Гиггз провел прощальный матч за «МЮ»

07.05.2014, 11.27

Известный валлийский футболист «Манчестер Юнайтед» Райан Гиггз, который совсем недавно был назначен на должность исполняющего обязанности главного тренера команды, провел свою прощальную игру на стадионе «Олд Траффорд». Заключительным для легендарного полузащитника стал поединок 37-го тура английской Премьер-Лиги против «Халл Сити».

Встреча завершилась победой «красных дьяволов» со счетом 3:1. Сам Гиггз провел на поле около 20 минут, выпустив себя на замену при счете 2:1. Возрастной валлиец также принял участие в голевой атаке. На 86-ой минуте Райан отметился результативным пасом на Робина ван Перси, который и установил итоговый результат.

После матча 40-летний хавбек предстал перед публикой «Олд Траффорд», поблагодарив болельщиков и команду за поддержку на протяжении всей его профессиональной карьеры. Кроме того, валлиец попросил фанатов продолжать болеть за родную команду, несмотря на неудачи.

Напомним, что за «манкунианцев» Гиггз выступал с 1990-го года и выиграл с командой 13 чемпионских титулов в Англии.