В возрасте 30 лет скончалась известная британская теннисистка

05.05.2014, 10.59

На 31 году жизни скончалась британская теннисистка украинского происхождения Елена Балтача. Спортсменка страдала от тяжелой формы рака печени.

О смерти известной теннисистки сообщили британские издания. Страшный диагноз был поставлен спортсменке в марте 2014 года, а в ночь на 5 мая она умерла. Елене Балтача было 30 лет. Спортивную карьеру она завершила в ноябре прошлого года.

Официальный сайт WTA разместил на своей странице соболезнования главы Женской теннисной ассоциации Стейси Элластер. В тексте отмечается, что потеря "этого неординарного человека окажет значительное влияние на теннисисток, которые не только уважали, но, что важнее, любили ее". Эллиастер также рассказала, что Балтача основала академию, в которой дети из неблагополучных семей могли бы научиться играть в теннис.

Елена Балтача, являвшаяся дочерью известного футболиста киевского "Динамо" и сборной СССР Сергея Балтача, начала заниматься теннисом с 10 лет. В 2010 году она входила в топ-50 лучших теннисисток мира. Также спортсменка была первой ракеткой Великобритании. В ее активе 11 побед на турнирах международной серии ITF. Лучшим результатом на турнирах из серии "Большого Шлема" для Балтачи был выход в третий раунд Australian Open и Wimbledon.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть