КХЛ дала «Спартаку» отсрочку на предоставление финансовых гарантий

30.04.2014, 16.30

Председатель совета директоров хоккейного «Спартака» Денис Скоморохов рассказал о будущем столичного клуба и поисках новых инвесторов.

— Лига продлила для «Спартака» срок предоставления финансовых гарантий еще на один месяц, — рассказал председатель совета директоров клуба Денис Скоморохов. — В этот период мы будем продолжать поиски инвесторов и партнеров. В случае если мы не найдем поддержки, постараемся сохранить хотя бы один действующий актив — молодежную хоккейную команду. Все последние годы «Спартак» занимался поисками партнеров. Мы провели большое количество встреч, но так пока и не сумели найти инвесторов. Сейчас, на следующий сезон, финансирования у хоккейного «Спартака» нет. Будущее нашего клуба как минимум туманное.

Напомним, что 13 декабря 2013 года у генерального спонсора «Спартака» — Инвестбанка — была отозвана лицензия. С того дня команда находится на грани банкротства. До конца регулярного сезона красно-белые смогли доиграть, опираясь на помощь Континентальной хоккейной лиги, которая выделила средства на переезды команды и проживание спартаковцев во время гостевых матчей. Однако от участия в Кубке Надежды москвичи были вынуждены отказаться.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть