В Воронежской области запрещен въезд в хвойные леса

29.04.2014, 16.43

С 30 апреля в Воронежской области запрещен въезд в хвойные леса. Кроме того, с 19 апреля на территории области категорически запрещается разжигать костры в лесах, а также на приусадебных участках.

Также пресс-служба Управления МЧС по Воронежской области заявила об усилении запретов и введении с 30 апреля особого противопожарного режима. Режим вводится с соответствии с постановлением Правительства Воронежской области от 10 апреля 2014 г. N311. По нему будет запрещен въезд в хвойные леса, за исключением дорог общего пользования, автомобильного транспорта. Запрет не распространяется только на спецтранспорт пожарной охраны, полиции, медицинской скорой помощи, аварийно-спасательных служб.

По-прежнему запрещено разводить костры в лесах, на территориях поселений и городских округов, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, полосах отвода линий электропередачи, железных и автомобильных дорогах. Управление лесного хозяйства Воронежской области предлагает любителям природы провести время на специально оборудованных местах отдыха для граждан в лесной зоне.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть