Курск. У «Спасателя» откроется юбилейная смена

07.08.2008, 00.00 -
С 10 августа в пионерском лагере имени Тимура Фрунзе стартует пятнадцатая ежегодная смена лагеря для трудных подростков – Социальный психолого-педагогический сбор «Спасатель».

Как рассказал нам организатор «Спасателя», директор МОУ Центр диагностики и консультирования «Гармония» Владимир Пилипенко, за две недели в лагере отдохнут сто 13-14 летние парней и девушек, состоящие на учете в школах и отделениях милиции. Их ожидает обширная и насыщенная программа, подготовленная специально к юбилейной смене.

Ребята пройдут школу развития, в том числе смогут посетить занятия вокалом и хореографией, с ними будут работать психологи. Отдельные мероприятия подготовит милиция: в «Спасатель» приедут кинологи, конная милиция СОБР, будут проведены отдельные лекции на тему «Подросток и закон».

Если девушки, отдыхающие в лагере будут петь и танцевать, то парней ожидают множество «технических» развлечений. Сотрудники лагеря организуют для них школу картинга, а о мотоциклах им расскажут курские байкеры - кавалеры Ордена Свободных Туристов «Мустанги».

Закончится смена в лагере для трудных подростков «Спасатель» 24 августа.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть