В 10 районах Курской области обновят 40 единиц общественного транспорта

22.05.2023, 10.18

На прошлой неделе региональные власти завершили переговоры с представителями отечественных заводов — производителей автобусов, в рамках которых подтверждены производственные объемы на июль-август текущего года. Уже в июне на маршруты №43Г и 89Г выйдут 15 автобусов. Далее темпы нарастут: в июле 94 единицы по 18 маршрутам, в августе 30 единиц по 5 маршрутам, в сентябре 104 единицы по 11 маршрутам.

Глава региона Роман Старовойт отметил, что 2023 год особенный для Курской области. Одновременно обновляется трамвай и инфраструктура, автобусы и троллейбусы, запускаются электробусы. Изменения коснутся не только областного центра, но и других муниципальных образований. Будет обновлено 40 единиц техники, которые начнут работать на 26 маршрутах в Суджанском, Большесолдатском, Курчатовском, Октябрьском, Рыльском, Хомутовском, Глушковском, Кореневском, Курском и Железногорском районах. 

"Уверен, что Курский транспорт станет одним из лучших на территории нашей страны. Благодарю Правительство Российской Федерации за поддержку в деле масштабной реформы транспортной сети региона", – подчеркнул Роман Старовойт.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть