В Курске Игорь Куцак проверил благоустройство дворов на ПЛК и сквера «Спортивный»

19.05.2023, 17.12
Фото: Влад Малышко

Глава города Курска Игорь Куцак рассказал о благоустройстве дворов на проспекте Ленинского Комсомола, 48А и 52Б. Завтра, 20 мая, начнется асфальтирование объединенной дворовой территории.

Мэр поручил отсыпать фрезерат на подъезд со стороны дома №48А. Кроме того, Игорь Куцак обратил внимание на старую детскую площадку. Он сообщил, что на средства, вырученные от работы платной парковки, будут заменять старые детские площадки на современные детские комплексы. 

Параллельно на улице Менделеева в рамках первой очереди ведутся работы в сквере «Спортивный». Игорь Куцак отметил, что у этого общественного пространства огромный потенциал. Здесь появятся обновленные пешеходные дорожки, уличное освещение, детская площадка, спортивные зоны отдыха и пешеходная дорожка, опоясывающая дом №77 на проспекте Ленинского Комсомола.

Глава областного центра поручил комитету городского хозяйства заняться сносом аварийных деревьев. Кроме того, предложено использовать старые кирпичные постройки как поверхность для тематических граффити, связанных с известными курскими спортсменами. Облагораживать объекты будут местные художники.

В 2023 году в Курске благоустроят 33 двора и завершат благоустройство 3 общественных пространств, начатых еще в прошлом году. Речь идет о лесопарковой зоне на проспекте Клыкова, парке на пересечении улиц Куйбышева и Союзной, а также сквере «Спортивный» по улице Менделеева. На все работы выделено 167 миллионов рублей.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть