В Курске огласили окончательный список ограничений с 25 октября по 7 ноября

22.10.2021, 10.28
Прослушать новость
Фото rbc.ru

В Курской области с 25 октября по 7 ноября объявлены нерабочие дни. Вчера это решение было принято на заседании оперативного штаба по нераспространению коронавирусной инфекции. Вечером губернатор Роман Старовойт опубликовал подробный список ограничений. Распоряжение об этом готовится.

ТРЦ

Что касается торговых и торгово-развлекательных центров, то в них будут работать только аптеки, продовольственные магазины, почта, пункты вакцинации, детские магазины с питанием и специализированные магазины по продаже медицинских изделий, включая оптику.

Что будет работать для посетителей с QR-кодом?

С отдельным входом с улицы и при наличии привитого персонала будут работать кафе, рестораны  и непродовольственные магазины. При условии 25% заполняемости разрешается работать фитнес-центрам и бассейнам, тоже с отдельным входом. При условии 50% загрузки посетителей будут принимать кинотеатры с отдельным входом, концертные залы и театры.

Дополнительные ограничения

Приостанавливается работа цирка. Льготные проездные билеты в этот период не будут действовать. Курянам в возрасте от 65 лет и старше нужно находиться на самоизоляции, если они не вакцинированы. Без зрителей разрешается проведение спортивных соревнований и матчей. В МФЦ можно попасть только по предварительной записи. 

Поликлиники области продолжат работать в обычном режиме. В детских садах на время нерабочих дней будут организованы дежурные группы. Все продуктовые и оптовые рынки работать будут.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть