5-летнему ребенку, выпавшему из окна, оказывают помощь в курской областной больнице

05.07.2021, 18.05
Прослушать новость
Фото vk.com/albums-74509409

В Курскую областную больницу из горбольницы Железногорска минувшей ночью вертолётом санитарной авиации доставил 5-летнего мальчика, который выпал из окна. Сейчас ребенок находится на лечении в реанимации в тяжелом состоянии с множественными травмами, отмечают в администрации Курской области.

Следственное управление следственного комитета РФ по Курской области сообщает, что мальчик выпал из окна, когда его мама вышла за продуктами, которые ей привезли родители.

Уполномоченный по правам ребенка Наталья Листопадова говорит, что много лет проводится профилактическая работа в детских садах, с родителями.

-  Несмотря на это вчера в Железногорске вновь произошла трагедия. Мама пошла за продуктами в машину, а пятилетний ребенок захотел посмотреть в окно, облокотился на москитную сетку и выпал из окна. Хочу еще раз призвать всех родителей обеспечивать безопасность детей не только на улице, но и дома, чтобы не допустить подобных трагедий, - отмечает правозащитник.

Юрий Пустовой из «Совета отцов» изобрел удерживающее устройство на окна и запатентовал его. В МЧС были проведены испытания. В Курской области подобные защитные устройства установлены на окна в домах многодетных семей.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть