Как упоительны на даче вечера: идеи для отдыха за городом для всей семьи

16.06.2021, 12.09
Фото: Теле2

Вот и стартовал летний сезон отпусков и пикников. По традиции тысячи горожан устремились из жаркого города на дачи. Что нужно для отличного отдыха и работы? Хорошая погода, удобная одежда, садовый инвентарь, мясо для шашлыка и, конечно же, качественный мобильный интернет, без последнего сейчас никуда. Рассказываем вместе с Tele2, как провести дачный уикенд с максимальной пользой. 

НА ДАЧУ С ДЕТЬМИ

Сначала работа, а развлечения потом

Современные дети буквально рождаются с гаджетами, поэтому для многих поездка на дачу становится настоящим испытанием. Одни хотят поскорее вернуться в город, а другие не знают, чем заняться и куда расходовать энергию. Первых необходимо заинтересовать, а для вторых – найти правильный вектор. Стоит отметить, что какой бы идеальной не была загородная территория, на даче всегда есть чем заняться: сбор ягод и других полезных культур – забота настоящей хозяйки, а заготовка дров для мангала – работа для будущих мужчин. Приучайте чад к труду и порядку с раннего детства.

[img12224]

После помощи взрослым отдых для ребят покажется еще радостней, особенно в формате развлечений: бадминтон, волейбол, купание на речке или в бассейне. Конечно, потом многие захотят вернуться к смартфонам, чтобы зайти в любимую онлайн-игру. Взрослым за это переживать не придется, ведь мобильный интернет Tele2 прекрасно работает и за городом. К началу дачного сезона мобильный оператор модернизировал более 20% базовых станций в области и расширил емкость сети вблизи дач и загородных коттеджей.

Лето – время приключений

Ребятам, которые с нетерпением ждут ярких летних событий, можно организовать короткие походы или пикники. В лес или на речку отправляемся с дачи. Обязательно проконтролируйте, чтобы дети не забыли телефоны, и вы всегда оставались с ними на связи. Смартфон пригодится и взрослым. Волшебная фраза «Окей, Google» и специальные приложения сделают каждого опытным лесником. Навигация, грибной справочник, гайд по фильтрации воды – все есть в интернете. А еще поисковые системы отлично выручат, если пытливый детский ум выдаст слишком сложный вопрос.

И неважно, где вы будете изучать окрестности, – в Дмитриевском, Железногорском, Поныровском, Тимском или в других районах региона. Техническая служба Tele2 для увеличения пропускной способности в сети LTE провела работы по расширению частотного диапазона до 20 МГц, что позволило значительно улучшить качество передачи сигнала в малых и отдаленных населенных пунктах. Поэтому можете смело искать новые маршруты и изучать природу региона.

[img12223] 

ОТДЫХ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ

Домашний кинотеатр под звездным небом

Перед поездкой за город купите или попросите у друзей проектор. Помните, как вас водили учителя в младших классах в кинотеатры? Можно повторить такие просмотры, на которых соберутся все соседи по даче. Для экрана вам понадобится белая простыня, как в легендарном фильме «Человек с бульвара Капуцинов», или светлая стена дачного дома. Вместо кресел – шезлонги, пуфы и садовые скамейки. Во время киносеанса взамен «колы» угостите зрителей ароматным чаем из луговых трав, а попкорн можно заменить вареной кукурузой. В такой ламповой атмосфере любой фильм будет интересен всем, но если все-таки с выбором картины возникнут проблемы, вы можете, например, подключиться к арт-фестивалю, который в режиме онлайн проводит Tele2.

С дачи на Евро-2020

В этом году проектор будет особенно актуален для заядлых болельщиков футбола. Напомним, что с 11 июня по 11 июля пройдет Чемпионат Европы по футболу. Команды будут играть на лучших полях Лондона, Мюнхена, Рима, Баку, Санкт-Петербурга и других городов. Как тут не поддержать наших футболистов? И не беда, что вы будете болеть за них не на стадионе, а, например, на даче под Железногорском или Суджей. Главное эмоции, которые объединяют всех.

Кстати, качественный мобильный интернет и хороший тарифный план от Tele2 не разочарует даже самых требовательных болельщиков. Кроме того, для всех новых клиентов, которые подключатся к тарифу «Везде онлайн» с включенной подпиской на мультимедийный сервис Wink до 15 июля 2021 года, Tele2 предоставит дополнительно 2021 Гб интернет-трафика. Пакет интернета, которого хватит на множество онлайн-трансляций, будет действовать 30 дней с момента его активации.

ДОСУГ ДЛЯ СТАРШЕГО ПОКОЛЕНИЯ

Когда уснут дети

Зачастую дачные посиделки часто затягиваются до поздней ночи. Такие застолья отлично дополнят танцы. Портативная колонка, разноцветное освещение, плейлист, который понравится всем гостям, и вечер с школьными воспоминаниями превратится в ту самую дискотеку из старших классов. Только обязательно следите за уровнем громкости, иначе можно разбудить детей или вызвать зависть у молодежи с соседнего участка. 

Учиться никогда не поздно

Дачный отдых многие курские семьи любят проводить с бабушками и дедушками. Они также, как и молодежь, хотят познавать что-то новое и интересное. Дайте старшему поколению такую возможность. Для продвинутых пенсионеров в сети легко найти всевозможные курсы, начиная от рецептов засола овощей и заканчивая уроками иностранного языка.

Летний сезон только начинается и впереди еще много выходных. Поэтому планируйте дачный отдых и познавайте новое – выбор огромный, успейте попробовать все.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть