Город Курск могут разделить на 8 жилых районов

09.06.2021, 10.40
Прослушать новость
Фото na-dache.pro

В областном центре прошло экспертное обсуждение проекта генплана Курска. В креативном пространстве «Веранда» свои взгляды высказали курские архитекторы, руководители областного и городского комитетов архитектуры, представители общественности. 

Напомним, действующий генеральный план вступил в силу в 2016 году. Жизнь не стоит на месте, поэтому назрела необходимость в новом генеральном плане. Его проект недавно вынесли на общественные слушания. Резонанс получился широкий. Куряне встали на защиту лесных насаждений, СНТ и жилых домов частного сектора. Изменения в Курске все-таки произойдут, но с учетом мнения горожан.

Новый генплан также должен учесть реализацию мероприятий «Курск 2032». Так, проектом предусмотрено разделение города на 8 районов. Градация основана на мониторинге действующей инфраструктуры, количества населения в каждом из предполагаемых районов. 

По результатам анализа авторы предложили наиболее интенсивную застройку в микрорайоне Северный и в Сеймском округе в районе улицы Энгельса, сообщила пресс-служба администрации города Курска. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть