В Курске продолжается суд над подозреваемым в крупнейшей краже последних лет

03.06.2021, 13.46
Фото ИА KURSKCITY

Дерзкое ограбление в центре города произошло в двух шагах от областного МВД

Менее месяца понадобилось сотрудникам курского уголовного розыска на раскрытие кражи сейфа с почти 2 миллионами рублей и документами компании «Добропек»  предпринимателя Алексея Касаткина. Ограбление произошло летом прошлого года.

Дерзкое хищение из офиса, расположенного в дух шагах от областного управления МВД, вызвало шок у сотрудников компании. В полиции сказали, что в Курске давно не было такого преступления, чтобы вынесли сейф с крупной суммой. 

Угро быстро вышло на след злоумышленника. Его задержали и при обыске гаража нашли часть суммы похищенного. После расследования дело передали в Ленинский районный суд. Начались слушания уголовного дела, возбужденного в отношении ранее неоднократно судимого жителя Курска Дмитрия Бычкова.

Как рассказал нашему изданию Алексей Касаткин, ранее он не знал подозреваемого, но у предпринимателя вызывает подозрение тот факт, что за неделю до ограбления по странному стечению обстоятельств в офис вдруг заехал бывший сотрудник компании, уволенный незадолго до хищения сейфа. 

- Позже детализация звонков показала, что перед хищением он разговаривал по телефону с Бычковым, - отметил руководитель компании.

-  Оценка действия подсудимого будет дана в прениях и в судебном решении. Где также определится судьба вещественных доказательств – денежных средств. Подозреваемому грозит срок до 10 лет колонии с дополнительными видами наказания в виде штрафа и ограничения свободы, - рассказала Ольга Посканная, старший помощник прокурора ЦАО  города Курска.

Сегодня стало известно, что постановлением Ленинского суда подозреваемому на 2 месяца продлён срок ареста до 28 июля 2021 года. Дело рассматривает судья Светлана Дюкарева. 

ИА KURSKCITY следит за развитием событий.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть