Роман Старовойт осмотрел в Рыльске школу №5 и сыродельный завод

18.05.2021, 18.21
Прослушать новость
Фото с личной страницы Романа Старовойта в ВК

На личной странице в соцсети ВКонтакте губернатор Курской области Роман Старовойт рассказал о своем рабочем дне, который прошел в Рыльске.

«Поработал в Рыльске: встретился со школьными активистами и посетил производство местного сыра, в которое инвестировали более одного миллиарда рублей. Рядом с городской школой №5 появится место для отдыха и занятий спортом», - написал глава региона.

Он сообщил, что благоустройство территории возле учебного заведения - идея местных учеников - очень активных и замечательных ребят. Возле школы оборудуют площадку для баскетбола с трибуной на 25 мест и сквер с лавочками для отдыха. Работы намечены на ближайшие дни. В сентябре объект должен принять первых посетителей. А в 2022 году в Рыльске планируют реконструировать футбольное поле. 

На заводе «Рыльский сыродел» губернатор ознакомился со строительством нового цеха. Здесь появится полсотни новых рабочих мест, а  объёмы продукции увеличат в 2 раза. У предприятия сегодня новый инвестор – ГК «Нева Милк», который в 2021 году выделяет на модернизацию производства 1,2 млрд рублей. Также главе региона сыроделы пообещали отремонтировать дорогу, ведущую к заводу.

«В августе обязательно ещё раз приеду в сюда и проверю, как реализуются намеченные сегодня планы», - сказал, уезжая Роман Старовойт.

[img11950] 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть