Депутат Курской облдумы задекларировала в собственности 1268 га земли

12.05.2021, 12.32
Прослушать новость
Фото multilisting.su

Руководитель сельхозкооператива «Амосовский» Медвенского района Вера Кузнецова владеет 66 земельными участками.

Недавно на официальном сайте Курской областной Думы опубликованы сведения о доходах депутатов за 2020 год. Наше издание сообщало о рекордсменах и аутсайдерах этого списка, ориентируясь на рублевый эквивалент. 

Интерес также взывает недвижимость народных избранников, которой они владеют. Так, лидером по наличию в собственности земельных участков сегодня является Вера Кузнецова, депутат Облудмы по избирательному округу № 14, в который входят Большесолдатский, Медвенский и Октябрьский районы. У Веры Сергеевны в общедолевой и индивидуальной собственности находится 66 участков сельхозназначения общей площадью более 1268 га. Это примерно третья часть пахотных площадей кооператива.

В телефонном разговоре с журналистом ИА KURSKCITY депутат подтвердила информацию.

- Да, у меня в собственности есть такое количество земли. Мы скупали паи, они возделываются в аренде у кооператива, за них я плачу налоги, всё законно и открыто, - прокомментировала Вера Сергеевна свою декларацию. - Но я не рекордсмен среди владельцев участков, как вы сказали. Есть коллеги, у которых земли намного больше.

Редакция KURSKCITY не может назвать фамилии этих депутатов, так как официально участки на них не оформлены.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (2)
Максим - 13.05.2021, 18.03 -
- Да, у меня в собственности есть Дворец. Он в аренде у кооператива, за него я плачу налоги, всё законно и открыто, - прокомментировал Владимир свою декларацию. - Но я не рекордсмен среди владельцев дворцов, как вы сказали. Есть коллеги, у которых дворцы намного больше.
проходящий мимо - 12.05.2021, 22.50 -
Согласен, есть депутат например Полин, 30000га!

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть