В курской сети пекарен «Добропек» начали освящать пасхальные куличи

29.04.2021, 11.59
Прослушать новость

Приближается великий православный праздник Воскресения Христова. По традиции его неизменным атрибутом являются крашеные яйца, куличи и творожные пасхи. Эти изделия пекут дома, но в последнее время всё чаще покупают в магазинах. Например, в сети пекарен «Добропек», где их изготавливают по старинным рецептам. Затем куличи освящают в церкви. Правда, не у всех есть возможность приехать в храм, одни болеют, другим не позволяет возраст, третьи боятся посещать храмы и другие места с большим скоплением людей. 
    
Чтоб курянам максимально прикоснуться к празднику Пасхи, в «Добропеке» освящают куличи и творожные пасхи прямо на производстве. 

[img11793] 

- Мы приглашаем священнослужителя в пекарни, где он проводит обряд освящения по всем канонам Русской Православной церкви, - рассказал владелец сети «Добропек» Алексей Касаткин. – Только что закончилось такое освящение на одном из наших производств. Затем мы доставляем эти куличи маломобильным жителям Курска и области. Таким образом мы помогаем пожилым и больным людям, а также тем, кто из-за пандемии не хочет посещать общественные места.

[img11794]

29 апреля куличи на производстве сети пекарен освящал отец Николай протоиерей Храма Серафима Саровского и Всех Курских святых. Маломобильные куряне и руководители пекарен говорят ему большое спасибо за помощь маломобильным гражданам. 

Следует добавить, что в прошлом году «Добропек» тоже освящал куличи на производстве. Обряд проводил настоятель храма Святых Царственных страстотерпцев города Курска Олег Чебанов, за что руководители пекарен и куряне выражают отцу Олегу благодарность.

[img11797]

Освященные куличи и творожные пасхи, в том числе и пасхальные наборы, в сети «Добропек» доставляют курянам со строгим соблюдением всех мер эпидемиологической безопасности.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть