Курский губернатор поздравил ветерана с праздником 23 февраля

23.02.2021, 10.12

- Поздравил с Днём защитника отечества ветерана афганской войны Сергея Дмитриевича Беломестных, - написал на своей сраничке в соцсети ВКонтакте губернатор Курской области Роман Старовойт.

-

В 1982 году он отправился в Республику Афганистан на войну. Два года Сергей Беломестных сражался с моджахедами в составе 24-го Гвардейского танкового полка. Во время одного из боев его контузило, после чего он остался в рядах армии и работал в Курской области фельдшером и секретарём призывной комиссии.


Сегодня Сергей Дмитриевич - председатель местного отделения «Российского Союза ветеранов Афганистана». Он активный общественный деятель, прилагает все силы в работе по социальной защите курских ветеранов, проводит большую патриотическую деятельность по воспитанию подрастающего поколения.

23 февраля - это в первую очередь день, когда все мы чествуем и поздравляем с Днем защитника Отечества российских военнослужащих. Они надежно защищают наши рубежи на земле, на воде и в воздухе. Беспрекословно и самоотверженно отдают долг Родине, когда это требуется. 23 февраля речь идет не только о мужчинах-воинах, но и о женщинах, которых много рядах нашей армии.

Поздравляю всех причастных с важным и значимым праздником! Желаю силы духа, крепкого здоровья, мира и счастья в ваших семьях!

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть