В Курске родители жалуются на низкую температуру в школах

20.01.2021, 15.36
Фото "Курский Бомондъ"

В соцсетях появилась критика курских учащихся и их родителей на холод в некоторых школах Курска.

«В школе №28 наши дети ходят в куртках. Разве это нормально? В кабинетах по 5 градусов тепла, как вы представляете дети должны учиться по такому холоду. Почти половина нашей школы болеет. И вот скажите, как мне отправлять ребёнка в такие классы, чтоб потом лечить его как минимум неделю?!», - написали разгневанные подписчики в паблике «Курский Бомондъ» в соцсети ВКонтакте.

Также родители детей их школы №27 пожаловались на холод изданию «Сейм», а в газету «ДДД» по аналогичному поводу обратились с жалобой на температуру в школе №52. 

Тема серьезная и она обязательно всплывет на очередной планерке в Доме Советов. Кто-то из ответственных лиц получит от руководства региона нагоняй. Но детям от этого сегодня, в сильные морозы, теплее не станет.

Напомним чиновникам от образования, что сани готовят летом. Впрочем, в теплых кабинетах подобные проблемы, похоже, воспринимаются по-другому.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Татьяна - 21.01.2021, 20.36 -
В 29 школе температура в некоторых кабинетах была 12- 13 градусов. Какие меры приняло руководство???? Никаких!!!! Хочу спросить...зачем было вводить очное обучение? Чтобы не ковидом, так холодом подорвать здоровье детей? Дети сидят по 6 уроков в ледяном помещении. Неужели вы впервые принимать решения, которые подрывают здоровье детей? Или вам настолько все равно? А мер вы не примите, денег у вас нет ни на что.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть