В Курской области готовы привить от коронавируса 60% населения

14.01.2021, 16.19
Фото pravonachudo.ru

Сегодня, 14 января 2021 года, на одном из федеральных телеканалов Роман Старовойт рассказал о ходе вакцинации в регионе.

Губернатор заявил, что областные власти готовы провести вакцинацию за 1-2 месяца. На данный момент развёрнуто 13 прививочных пунктов, 2 из них находятся в Железногорске. В ближайшее время администрация готова подключить к системе вакцинирования все районы области.

Роман Старовойт отметил, что регион был готов к вакцинации уже прошлой осенью. В 2020 году было получено 2042 комплекта вакцины Спутник V. Более тысячи курян было привито от опасного вируса. Сегодня область получила 1 350 комплектов дополнительно. 

Сейчас прививки получают медики, соцработники и те, кто находится в группе риска. Но, как обещает Минздрав, в конце января, в начале февраля Курская область получит 50 тысяч новых доз. Записываться на вакцинацию можно будет через портал Госуслуги. По мнению губернатора, массовая вакцинация произойдёт во второй половине февраля. 

Коллективный иммунитет продолжает расти. Глава региона рассказал, что в области достаточно большое количество людей с антителами и судя по анализам, это порядка 40 процентов, сообщил телеканал «Сейм».
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть