В Курске не стали открывать зимние веранды на новогодние праздники

26.12.2020, 10.14
Фото irecommend.ru

Власти Санкт-Петербурга разрешили рестораторам открыть зимние веранды на новогодние праздники.
 
Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов подписал постановление, которым разрешил заведениям общепита города с 25 декабря по 10 января открыть зимние террасы, сообщает сайт Смольного.

Владельцам разрешено установить на зимних террасах столы, стулья, скамьи и зонты, но их нужно убирать на ночь. При этом площадь веранды не может быть больше площадь ресторана или кафе. Работа террас ночью не предусмотрена, сообщило издание retailer.ru.

Вот до чего довела рестораторов Питера волна ограничений. В Северной столице, чтобы не разориться, общепит в прямом смысле слова вышел на зимние улицы. Впрочем, в последние годы мы начинаем привыкать к плюсовой температуре в декабре и январе. Поэтому курским властям тоже можно было предложить рестораторам аналогичную схему. Вопрос в том, как бы восприняли такое ноу-хау куряне? Сложно представить семейные или романтические посиделки на холодных стульях на продуваемых ветром открытых трассах. Здесь не поможет ни ведро чаю, ни ведро водки. 

На наш взгляд, курские рестораторы оказались в более выгодном положении, чем их питерские коллеги. Благодаря губернатору в Курской области в новогоднюю ночь кафе и рестораны будут работать до двух часов ночи. А в Санкт-Петербурге заведения общепита с 25 по 29 декабря и с 4 по 10 января запрещено работать вечером и по ночам: с 19:00 до 06:00. С 30 декабря по 3 января приостановлена деятельность всех кафе и ресторанов - они смогут обслуживать посетителей навынос и работать на доставку. 

Да. От таких ограничений питерцы будут рады и с белыми медведями выпить на новый год, не только на открытых трассах.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть