Курские рестораторы написали Роману Старовойту письмо с просьбой о встрече

18.12.2020, 13.39
Фото 123ru.net

От имени представителей работников сферы общепита к губернатору Курской области обратился глава Представительства Федерации Рестораторов и Отельеров России по Курску и Курской области Константин Харитонов.

В своем письме курские рестораторы благодарят главу региона за проявленное внимание к их проблемам и запросе помощи у федерального центра. «Мы переживаем тяжелые времена и просим Вас о личной встрече для обсуждения проблем нашего бизнеса, которые мы испытываем в связи с локдауном», - пишут в письме рестораторы.

Они также сообщили, что во многих субъектах РФ, например, в Воронеже и Белгороде, перед введением очередных ограничений проводят встречи с участием региональных властей и представителей ресторанного бизнеса. Во время диалога ищут компромисс, чтобы минимизировать ущерб экономике, учитывая все эпидемнормы Роспотребнадзора.

«Очень рассчитываем на встречу с Вами, и в случае необходимости готовы предоставить площадку для диалога, на которой будут соблюдены все меры безопасности в связи с эпидемиологической ситуацией», - попросили курские рестораторы и отельеры Романа Старовойта.

Напомним, ранее ИА KURSKCITY неоднократно сообщало о проблемах предпринимателей, ведущих бизнес в сфере общественного питания. По собственной информации нашего агентства, на сегодня падение в этой отрасли достигло 70%. 

После очередного обращения к Роману Старовойту о помощи, с курскими рестораторами 19 ноября провели встречу в онлайн-формате, на которой заместитель губернатора Вячеслав Берзин выслушал бизнесменов. 

После встречи, вопреки ожиданиям рестораторов, новогодние корпоративы не разрешили, так же, как и работу после 23:00. Но губернатор сдержал обещание и попросил помощи для курского общепита у Москвы. 

Мы следим за развитием событий и проинформируем читателей о том, состоится ли встреча главы региона с курскими предпринимателями.

[img10733]

[img10735]

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть