В Курске завершилась специализированная ярмарка «Осень-2020»

24.10.2020, 15.17
Фото: пресс-служба администрации Курской области.

Торговля проходила с соблюдением мер индивидуальной безопасности, поэтому масочный режим был обязателен как для продавцов, так и для покупателей. Посетители мероприятия отнеслись к требованиям с пониманием.

Ярмарка велась на 6 точках: на улицах Станционной, Комарова, Литовской, Бойцов 9-й дивизии, площади Рокоссовского и перед кинотеатром «Родина». За две предыдущие ярмарки продали около 250 тонн картофеля, 88 – овощей,  а также более 110 тонн зерна, около 5 – рыбы и по 20 тонн яблок и мяса, сообщила пресс-служба администрации Курской области.

 На самых массовых точках – улице Станционной и площади Рокоссовского дежурили волонтёры. Ребята помогали посетителям с перемещением на площадке и погрузкой продуктов.  Отметим, что товары проверили специалисты управления ветеринарии – они соответствовали требованиям безопасности.

Важно отметить, что ярмарки положительно влияют на цены. Председатель комитета промышленности, торговли и предпринимательства Курской области Михаил Аксенов подчеркнул:

- Мы в очередной раз в этом убедились: торговые сети начинают активно предлагать скидки в дни проведения ярмарок. Более того, в сентябре снизились цены на продукты питания. Если в течение 2020 года наш регион занимал 7-10 место в стране по её минимальной стоимости, то сейчас по итогам сентября мы 3 в России и первые в ЦФО.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть