В Курской области провели около 260 тыс. исследований на коронавирус

07.10.2020, 09.00
www.livekuban.ru

Исследования на COVID-19 в Курской области проводят как в государственных лабораториях медучреждений региона, так и в частных. Большую часть исследований выполняют в областном клиническом кожвендиспансере.

- По последним данным, всего в Курской области с начала пандемии проведено 259 918 исследований методом ПЦР. Проведено 22 179 исследований на антитела к коронавирусу. У 23 % обследованных выявлены антитела, - сообщила пресс-служба администрации региона.

Тестированию на COVID-19 подлежат прибывшие на территорию РФ с наличием симптомов инфекционного заболевания, контактировавшие с больным COVID-19 при появлении симптомов, пациенты с диагнозом «внебольничная пневмония», работники медицинских организаций, имеющие риск инфицирования при профессиональной деятельности, воспитанники интернатов, детских домов, детских лагерей, пансионатов для пожилых и других стационарных организациях социального обслуживания при появлении респираторных симптомов. Также исследования проводят для жителей, обратившихся за медицинской помощью с симптомами ОРВИ, для тех, кого направляют на плановую госпитализацию и санаторно-курортное лечение, работники стационарных организаций социального обслуживания населения, дети из организованных коллективов при возникновении трех и более случаев заболеваний, не исключающих CОVID-19.

В Курской области продолжают работу горячие линии по вопросам, связанным с коронавирусом. Телефон в комитете здравоохранения – 8(4712)70-05-68, линия работает с понедельника по пятницу с 9:00 до 19:00.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть