В Курске и области могут продлить каникулы

01.10.2020, 13.36
Фото mirnoe.com

В школах Курской области начало осенних каникул планируют на 26 октября. Сегодня, 1 октября, на оперативном совещании глава региона Роман Старовойт сказал, что есть вероятность их продления.

В школах области есть случаи заражения коронавирусной инфекцией. К детям опасный вирус переходит от родителей, потом идет распространение на школьников и преподавателей, считает главный санитарный врач Курской области Олег Климушин. Он заметил, что беспечные, несознательные родители приводят больных детей в школу или детсад, в итоге на карантин отправляют от 30 до 60 контактных лиц.

За прошедшие сутки в учреждениях образовательной сферы зафиксировали 11 подтвержденных случаев коронавируса, из них: 8 - в школах, 1  в детсаду и 2 - в вузах региона. Заболели 4 детей и 16 взрослых.

- Службы в дальнейшем будут мониторить ситуацию с инфекцией, - сказал губернатор Курской области. - Если возникнет необходимость, будем принимать решение о продлении каникул. Но в крайнем случае. Надеюсь, что до этого не дойдет.

Напомним, в Курской области продолжает действовать масочный режим.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть