В Курской области уменьшилось число сторонников ЗОЖ

28.09.2020, 10.14
Фото mybryansk.ru

РИА Новости обнародовало очередной рейтинг регионов РФ по приверженности населения здоровому образу жизни по итогам 2019 года.

Лидерами 4-й год подряд стали южные регионы России. По итогам 2019-го три первых места заняли Дагестан, Чечня и Адыгея. Меньше всего приверженцев ЗОЖ  у субъектов РФ, которые расположены на Дальнем Востоке: в Камчатском крае, а также в Магаданской и Еврейской автономных областях. 

Курская область занимает в рейтинге 30-е место. В 2018 году регион был на 25 месте.

Специалисты отмечают, что употребление алкоголя остается наиболее распространенной вредной привычкой среди россиян. Для расчета рейтинга эксперты РИА Новости брали показатель реализации алкогольных напитков в пересчете на чистый спирт на одного взрослого жителя региона. По итогам прошлого  года этот показатель в среднем в РФ составил 7,3 л и по сравнению с 2018 годом не изменился.

Наряду с этим количество регионов выросло до 42, где этот показатель равен или ниже общероссийского уровня.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (2)
Курянка - 28.09.2020, 12.54 -
Автор, сторонников ЧЕГО? ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ! Двойка вам по русскому!
Курянин - 28.09.2020, 10.29 -
В чем смысл озабоченности проблемой роста алкоголизма? Будет меньше пробок, меньше очередей, меньше мусора и т.д. Одни плюсы. Вы не можете понять одного: алкоголь, наркотики - это социальный фильтр, он необходим в обществе. Даже если вы запретите полностью алкоголь, то не перестанут люди бухать, будут мотать БФ на сверло. Слабый найдет от чего умереть, но в любом случае жить не будет.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть