В мэрии Курска запланировали благоустроить двор на Харьковской, 14

24.09.2020, 10.01
Фото: пресс-служба администрации города Курска

В администрации города Курска 1-й заместитель главы Николай Цыбин провел прием граждан по личным вопросам.

Традиционно подавляющее число обращений курян касались темы ЖКХ и благоустройства города. Например, Алла Левашова, председатель Совета многоквартирного дома №14, расположенного на улице Харьковской, пришла на прием с проблемой благоустройства двора. Территория нуждается в новом асфальте и бордюрах. Два года назад жители подавали заявку на включение их дома в программу «Формирование комфортной городской среды», но как выяснилось позже, дом не попал в программу. 

- Причина в превышении количества дворовых территорий при формировании программы. Но мы не снимаем с себя ответственность и по возможности в следующем году включим ваш дом в эту программу, - ответил Николай Цыбин. 

Также старшую по дому интересовал вопрос расчистки колодца канализации в подвале дома. Замглавы поручил комитету ЖКХ разобраться с проблемой. 

На приеме в мэрии курянка Ирина Пукинская выразила благодарность сотрудникам городской администрации, которые помогли решить вопрос с водоснабжением в частном секторе. На протяжении многих лет на улице 1-я Прогонная летом падал напор воды. Женщина неоднократно обращалась с жалобой в «Курскводоканал». 

Несмотря на разрешении ситуации, Николай Цыбин попросил комитет ЖКХ держать этот вопрос на контроле, сообщает пресс-служба администрации города Курска. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Курянин - 25.09.2020, 09.31 -
Планирование в курске, да и вообще в стране заключается только лишь в возможности что либо украсть. Поэтому если с ремонта/благоустройства/планировки/перепланировки/реконструкции/сноса/строительства/ можно своровать, то эти работы начинаются незамедлительно!!! Если же положить в карман нечего, то пишите хоть Володьке, молитесь богам - никто ничего делать не будет. Никто не виноват, просто мы такой народ.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть