В Курской области на три года продлили налоговые каникулы

22.09.2020, 15.43
Фото: invest.ufacity.info

Изменения внесены в Закон Курской области от 10 сентября 2015 года №85-ЗКО «О налогообложении индивидуальных предпринимателей в производственной, социальной и (или) научной сферах, а также в сфере бытовых услуг населению», согласно которым налоговые каникулы для впервые зарегистрированных предпринимателей в Курской области продлены до 1 января 2024 года. 

Напомним, нулевые налоговые ставки доступны на упрощенной и патентной системах налогообложения впервые зарегистрированным индивидуальным предпринимателям, которые работают в производственной, социальной и научной областях, а также в сфере бытовых услуг населению, и могут применяться в течение двух налоговых периодов.

Виды предпринимательской деятельности, по которым предоставляется льгота, устанавливаются субъектами РФ на основании Общероссийского классификатора видов экономической деятельности.

В перечне, действующем на территории Курской области, 12 видов предпринимательской деятельности на УСН и 28 - на патенте (ознакомиться с ними подробнее можно по ссылке).

Кроме этого, для «упрощенцев» до 20 млн рублей за отчетный период увеличен предельный размер доходов, получаемых индивидуальным предпринимателей, при осуществлении вида деятельности, в отношении которого установлена нулевая ставка. Ранее этот лимит был установлен в размере 15 млн рублей. 

Уполномоченный Денис Водопьянов считает, что продление налоговых каникул станет стимулирующим механизмом для создания новых хозяйствующих субъектов и, соответственно, будет способствовать росту занятых в сфере МСП.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Владимир - 22.09.2020, 22.57 -
Предоставление мест для временного проживания в перечне нет! В статье ошибка

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть