Соседи Курской области вернули коронавирусные ограничения

22.09.2020, 09.22

В соседней Воронежской области вернули коронавирусные ограничения. Вчера, 21 сентября, соответствующий указ подписал местный губернатор Александр Гусев. Официальная причина – ухудшение эпидемиологической ситуации. Пойдут ли на такие меры курские власти – вопрос времени. Пока количество инфицированных коронавирусом в Соловьином крае колеблется в районе 30 человек.

К слову, вчера в Воронежской области заболели 160 человек. Всего же с начала пандемии заразились 16 574 жителя соседнего региона. Ограничения коснутся спортобъектов и фитнес-центров (при загрузке более 50% массовые занятия там будут запрещены). Все так же приостановлена работа ночных клубов, детских игровых комнат, развлекательных центров. Должны будут закрыться фуд-корты. Пока продолжают работу кафе и рестораны (при условии размещения перегородок или при расстановке столов на расстоянии не менее 1,5 метров друг от друга).

К слову, в Курской области буквально 11 числа губернатор внес изменения, снимающие ряд ограничений. С 14 числа начали работу фуд-корты, возобновили работу боулинги. Разрешили диспансеризацию сельских пенсионеров старше 65 лет. Обязательным остается соблюдение масочного режима в общественном транспорте и местах общественного пользования.

Введут ли снова полный пакет запретов в Курской области, покажет время и текущая эпидситуация. Мы внимательно следим за развитием событий в регионе.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть