Комздрав выяснит обстоятельства смерти курянки в больнице

15.08.2020, 18.10

В прошедший четверг в Курской областной клинической больнице умерла 21-летняя пациентка. В хирургическом отделении медучреждения она пролежала с 19 июля.

После поступления состояние больной ухудшалось. 20 июля ей сделали экстренную операцию. При обследовании томографом легких 24 июля были обнаружены признаки двусторонней вирусной пневмонии 3-й степени.

Пациентку срочно перевели в горбольницу №6, где лечат больных с коронавирусной инфекцией. 26 июля девушке сделали повторную операцию. Так как коронавирус не был обнаружен, больную перевели в хирургию областной больницы. КТ легких и брюшной полости показала, что пневмония признана разрешающейся.
Затем курянке сделали еще несколько операций. Но даже консультации с московскими специалистами не помогли спасти больную.

По случаю смерти пациентки Комитетом здравоохранения Курской области была назначена служебная проверка. По ее результатам примут административные решения.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (3)
Ирина - 16.08.2020, 11.10 -
Прекратите уже коронабесие!!!!!!!! Доктора, очнитесь! У человечества много других болезней. Вспомните имя свое!!!!!!
Ира - 16.08.2020, 02.33 -
Возможно и не от того и лечили. В наших больницах так... Я вспомнила парня с пронзительными глазами, сирота, ему был 21 год ( аппендицит), которого не спасли наши врачи. Плачу.
Ира - 16.08.2020, 02.19 -
Какой ужас. Как горько. Молодые гибнут. Оперировали что? Уважаемые студенты мёд.университетов, врачи, прошу, умоляю, «отдавайтесь» профессии целиком и полностью, от Вас зависят жизни людей.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть