Курянам после возвращения из-за границы самоизоляция не потребуется

14.08.2020, 16.15
Фото: Администрация Курской области

В распоряжении губернатора Курской области «О введении режима повышенной готовности» появились важные уточнения. Теперь граждане, которые прибыли в Россию из-за границы, будут обязаны в течение двух недель (14 дней) соблюдать самоизоляцию. Как уточнили в пресс-службе областной администрации, «за исключением случаев, предусмотренных постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации».

- Граждане должны заполнить анкету прибывающего на борту и форму на портале госуслуг в электронном виде до вылета в Российскую Федерацию (при приобретении билета, но не позднее регистрации на рейс), - пояснили в обладминистрации.

Также в течение 3 дней будет необходимо пройти лабораторное исследование на коронавирус методом ПЦР. Затем будет нужно разместить информацию о результатах на портале госуслуг.

Если результат отрицательный, то обязательное наблюдение (в условиях обсерватора или самоизоляция) не обязательно.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (2)
Тая - 15.08.2020, 21.40 -
Роспотребнадзор давно дал пояснения по этому поводу. Видимо в администрации медленно реагируют на федеральные нормативы. или смысл поняли только спустя 2 недели
Федор - 15.08.2020, 12.19 -
Вообще-то постановление правительства насчет этого было 2 недели назад..эти пришлые курчане долго спят, назвать их курянами-язык не поворачивается..

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть