«Поющий» мост Курской области покажут по НТВ

13.08.2020, 08.27
Фото: "Эхо недели"

Проблема моста Железногорска Курской области попала в поле зрения федерального канала.

Жители города горняков неоднократно обращались в СМИ и различные инстанции с просьбой отремонтировать переправу через  реку Речица. Устав от бездействия властей, они стали проводить акции на мосту. 

Так, весной 2020 года на перилах железногорцы прикрепили баннер с перефразированной строчкой песни группы Quest Pistol: «Я устал. Хочу ремонт. Стоять чтобы век, а ты паришь нет». Плакат сменила растяжка со стихами напоминающими поэзию Есенина. 

Затем жители улиц Дубравной, Лесхозной и Черняковские горки пригласили НТВ, чтобы рассказать на всю Россию о своей проблеме. 12 августа в Железногорск прибыла съемочная группа канала. Журналистов встретили около 3-х десятков жителей с детьми. Они рассказали репортерам, что  в мае прошлого года глава города Дмитрий Котов в присутствии главы региона Романа Старовойта обещал решить проблему с мостом к концу 2019 года.

3 марта текущего года прозвучало еще одно обещание, но работы так и не начались. Отсняв кадры на мосту, столичные журналисты поехали к главе Железногорска Дмитрию Котову. Что он им сказал, скоро узнаем из выпуска НТВ.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Курянин - 13.08.2020, 08.37 -
Давайте поразмышляем, друзья. Курск, ровно как и область, ни разу не попала на центральное телевидение с какой либо позитивной радостной новостью. Постоянно куряне в зомбиящике с новостями о том что все рушится, взяточники, бедность, криминал, полное безразличие со стороны властей, угоны, убийства, старики в жутких условиях, запредельный уровень наркоторговли — друзья, всё это мы. Мы часть этого, мы пытаемся здесь жить, вернее выживать. Жесть, верно?

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть