Курский губернатор встретился с федеральным чиновником (ВИДЕО)

03.08.2020, 14.15

Сегодня глава региона встретился с председателем Комиссии Общественной палаты РФ по ЖКХ, строительству и дорогам. Чиновники обсудили наиболее острые вопросы, в частности, работу очистных сооружений.

«У нас проблема очистных сооружений. Очистные сооружения областного центра – почти полумиллионный город! – находятся в предаварийном состоянии. В прошлом году из резервного Фонда правительства нам выделили средства. Мы начали реконструкцию. Пока подрядчик за счет привлеченных средств выполняет работу

РОМАН СТАРОВОЙТ – ГУБЕРНАТОР КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

Губернатор выразил надежду, что финансирование будет продолжено, чтобы можно было в этом и следующем году полностью реконструировать систему очистных Курска.

В свою очередь, Игорь Шпектор подчеркнул, что визит в Курскую область – не для «показухи».

«Ваши подчиненные, которые будут нас сопровождать, чтобы они воспринимали наш визит, как визит деловой, который несет помощь»

ИГОРЬ ШПЕКТОР - ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИССИИ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ РФ ПО ЖКХ, СТРОИТЕЛЬСТВУ И ДОРОГАМ

Также председатель Комиссии Общественной палаты РФ по ЖКХ, строительству и дорогам поделился своим впечатлением от встречи с курскими чиновниками.

«С вашими коллегами. Они произвели на меня самое хорошее впечатление. Они не ожидали, что я потребую идти в дом, в первую попавшуюся квартиру, в которую я позвонил и нас впустили в эту квартиру. Вернее, меня пустили одного. У меня нет ни одного вопроса. У меня есть один вопрос – как можно умудряться в столь низкую цену квадратного метра укладываться»

ИГОРЬ ШПЕКТОР - ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИССИИ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ РФ ПО ЖКХ, СТРОИТЕЛЬСТВУ И ДОРОГАМ

 

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть