К 1 сентября в Курске откроют новую школу

09.07.2020, 19.29
фото с сайта http://gtrkkursk.ru/

В Курске в рамках национального проекта «Образование» завершается строительство школы на 1000 мест по проспекту Вячеслава Клыкова, открыть которую планируется к 1 сентября.

Как сообщила пресс-служба Администрации Курской области, в этой школе строители уже завершили сантехнические, вентиляционные и отделочные работы. Это будет, бесспорно, учебное заведение современного уровня. Учащиеся получат в своё распоряжение бассейн, три спортивных зала, большой актовый зал, читальный зал, компьютерный и хореографический классы, футбольное поле. А для детей с ограниченными возможностями в школьном здании оборудуют подъёмники.

Вместе с тем в нынешнем году в Курской области укрепят материально-техническую базу 42 школ, включая две школы-интерната. Там предусмотрено отремонтировать кровлю, восстановить фасады зданий, заменить системы отопления и другие коммуникации, а также оконные и дверные блоков. На эти цели из бюджетов всех уровней - от федерального до муниципальных - выделено свыше 323 миллионов рублей.

9 спортивных залов отремонтируют нынешним летом в сельских школах Соловьиного края. Ремонт проведут в Курском, Медвенском, Обоянском, Беловском, Мантуровском и Железногорском районах. Также продолжится подключение школ Курской области и к высокоскоростному интернету.

Все школьные библиотеки к началу учебного года будут обеспечены учебниками, которые школьники с 1-го по 11-й класс получат бесплатно.

Оценивать готовность школ будут областные и муниципальные комиссии, в состав которых войдут представители МЧС, МВД, Роспотребнадзора и органов власти.

1 сентября 2020 года за парты в Курской области сядут 117 тысяч школьников, из которых 12,6 тысячи - первоклассники. А в дошкольных учреждениях региона будут воспитываться более 43 тысяч мальчишек и девчонок, из них свыше 6 тысяч - это малыши в возрасте от 1,5 до 3 лет.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть