В Курске возобновили работу спортивные секции и клубы (ВИДЕО)

01.07.2020, 20.38

Фитнес-клубы, спортивные залы и оздоровительные комплексы Курской области возобновили свою работу. Данная сфера услуг оказалось одной из самых уязвимых во время пандемии, и связанных с ней санитарно-эпидемиологических ограничений. Но, спустя почти три месяца простоя, любители спорта снова могуn преступить к ежедневным упражнениям. В том числе, и детские спортивные секции. Отметим, что из-за коронавируса некоторые юные куряне не смогли принять участие в межрегиональных, и даже, международных соревнованиях по рукопашному бою. Об этом журналисты ИА «КУРСКСИТИ» сообщали ещё весной.

Как сейчас обстоят дела и стоит ли ждать новых побед от маленьких единоборцев Соловьиного края после вынужденного перерыва в тренировках?

«Конечно, сложности были, три месяца мы старались сохранить залы, всё спортивное сообщество приложило для этого все свои силы и даже больше. Вот, но мы преодолели, победили и теперь с радостью встречаем спортсменов, которые соскучились по спорту и даже, кто давно не ходил, позвонил, пришёл и ребята начали заниматься.
Первенство России по рукопашному бою, которое, к сожалению, отменили, вот, в подвешенном состоянии оно находится, но оно состоится скорее всего вот, поэтому это главные наши старты до нового года, кроме этого, естественно, наша федерация работает и множество соревнований областного и межрегионального значения запланировано на осень, так что, победы будут безусловно»

АЛЕКСЕЙ СВИЩЕНКОВ – РУКОВОДИТЕЛЬ ВСПК «БУЙ-ТУР»

Ну что же, пожелаем всем любителям и профессионалам спорта покорения новых вершин спортивного Олимпа.

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть