В Курской области на АЗС официально торгуют суррогатным топливом

26.06.2020, 15.13
Фото: drive2.ru

Инспекторы ЦМТУ Росстандарта во время рейда обнаружили автозаправочные станции, где продавали бензин и солярку сомнительного качества. Причем, на законном основании.

- Среди многочисленных АЗС Курской области не все работают так, как хотелось бы. Некоторые торгуют некачественным топливом, - сообщил начальник территориального отдела по Курской области ЦМТУ Росстандарта Вадим Казимиров.

Свое заявление руководитель управления сделал сегодня, 26 июня, во время заседания комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции, которое проходило в администрации области. На курских АЗС региона появилось суррогатное моторное топливо в виде дистиллята газового конденсата, которое загрязняет атмосферу высокотоксичными веществами и не предназначено для автомобильных двигателей.

Самое печальное, что продавать такое топливо закон не запрещает. Но от этого страдают автовладельцы, точнее, их машины. Проблему обещают решить законодательно на федеральном уровне в недалеком будущем.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Гость - 30.06.2020, 21.39 -
То есть Закон позволяет богатым буратинкам гробить машины граждан России и тем самым причинять им ущерб. Кто такой Закон принял? Кто его подписал? Почему это было сделано? Много вопросов есть.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть