В Курске провели рейды на улицах

01.06.2020, 17.03
Фото - Администрация города Курска

Работники администраций трех округов города Курска продолжают мониторинг санитарного состояния улиц и общественных пространств.

Как рассказали в пресс-службе администрации областного центра, в Сеймском округе за прошедшую неделю провели 12 рейдов. По результатам проверок выдали 51 уведомление о необходимости покоса сорной травы, в частности, и наведения санитарного порядка, в целом. Помимо этого, в лесопарковой зоне на улице Малышева была вырублена сорная растительность. Всего вывезли больше 70 кубических метров древесных отходов.

В центральном округе итогами рейдов стали 22 выданных уведомления по благоустройству территории возле многоквартирных домов и 160 уведомлений по благоустройству частного сектора.

- На проспекте Вячеслава Клыкова выявлены два брошенных автомобиля, в комитет городского хозяйства направлено письмо с просьбой об эвакуации, в УГИБДД России по Курской области - об установлении собственников с целью составления протокола об административном правонарушении, - рассказали корреспондентам ИА «KURSKCITY» в пресс-службе мэрии.

В ЖД округе силами сотрудников была ликвидирована свалка на Привокзальной площади (территория бывшего рынка). Всего было проведено 32 рейда. Сообщается, что обследованы были 17 контейнерных площадок и 44 дворовые территории. В порядок привели 7 скверов и 2 парка.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть