Курской пенсионерке выплатили компенсацию за капитальный ремонт

28.05.2020, 10.32
Фото - Яндекс

В Курчатовскую прокуратуру с заявлением обратилась местная пенсионерка. Она настаивала на том, что ее права на получение соцподдержки по оплате коммунальных услуг и жилого помещения были нарушены.

Прокуратура установила, что заявительница больше десяти лет проработала учителем в сельской школе. Согласно действующему законодательству, ей положена компенсация расходов по оплате жилых помещений, а также освещения и газоснабжения. Кроме того, компенсация за взносы на капитальный ремонт. Женщина написала заявление о компенсационной выплате на имя директора школы. Однако, администрация образовательного учреждения ее заявление проигнорировала. Пенсионерка обратилась в прокуратуру.

- Курчатовский межрайонный прокурор внес главе Курчатовского района представление, в котором потребовал устранить выявленные нарушения, - сообщили корреспондентам ИА «KURSKCITY» в пресс-службе областной прокуратуры.

Сообщается, что требования прокурора были полностью удовлетворены. Пенсионерке выплатят компенсацию в размере больше 12 тысяч рублей. А вот директора школы привлекли к дисциплинарной ответственности.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть