В Курске приостановлено строительство новой школы

27.05.2020, 14.36
Фото: deriglazovo.ru

Председатель регионального комитета строительства Роман Денисов сообщил, что в Курске на проспекте им. А.Ф. Диреглазова временно остановлены работы по строительству новой общеобразовательной школы. Учреждение рассчитано на тысячу учащихся, строится она за счет инвестора - КПД.

Причина остановки одна - режим повышенной готовности, введенный в области в связи с коронавирусом. 

Глава комитета пояснил, что из-за пандемии завод КПД пока не работает. Поэтому остановлены стройки жилых домов и школы на проспекте Дериглазова. «Они на паузе», - сказал Денисов. Трудности в строительной отрасли сразу отразились на росте цен на отдельные виды стройматериалов. Также сократились объёмы продаваемых квартир.

Председатель комитета отметил, что в 1-м квартал 2020 года объемы продаж квартир практически не отличались от прошлогодних показателей, а в апреле они упали -  остались не реализованными 958 квартир. 

Следует отметить, что объекты, возводимые в Курской области за счет бюджетных денег, строятся по графику. В их число входят 15 ФАПов, 4  физкультурно-оздоровительных комплекса, а также объекты пожарной охраны и коммунальной отрасли. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть