Куряне нарушают самоизоляцию ради пьянства

27.05.2020, 10.01
Фото: alkogolizm24.ru

К таким выводам можно прийти, проанализировав административные дела, поступившие в суды Курской области.

Например, в Железногорском городском суде с 18 по 26 мая 2020 года рассмотрено 12 административных дел в отношении 12 лиц, нарушивших условия самоизоляции без каких-либо уважительных причин. Они оштрафованы на суммы от 5 до 6 тысяч рублей.

Среди причин, по которым виновные покинули свои дома, называются в основном встречи со знакомыми для совместного распития алкогольных напитков.

- В Железногорск к своему приятелю на автомобиле приехал 32-летний житель Хомутовки, будучи уже в нетрезвом виде. Водитель одного из предприятий города выпивал в общественном месте с пенсионером, - листает подшивки дел сотрудник пресс-службы Железногорского суда Елена Кретова. - Также протоколы были составлены на безработную 18-летнюю девушку, которая выпивала с 33-летним мужчиной. И это далеко не единичные случаи, когда железногорцы нарушали режим самоизоляции ради употребления спиртного.
 
Примечательно, что ни одно из вынесенных судом постановлений по результатам рассмотрения вышеуказанных административных дел, обжаловано не было.

К сведению, медики давно выяснили, что спиртное не спасет от заражения коронавирусом. Наоборот, алкоголь ослабляет иммунитет человека и делает его более уязвимым перед различными инфекциями.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть