В Курске откроются летние кафе

27.05.2020, 06.09
Фото: mir-besedok.ru

О послаблении режима ограничений шла речь на встрече губернатора Курской области Романа Старовойта с предпринимателями. 

Точной даты открытия точек общепита не прозвучало, но обсуждение проблемы уже вселяет в предпринимателей определенную надежду. 

Встреча главы региона с представителями безнес сообщества проходила в формате ВКС. На вопрос об открытии кафе и ресторанов, губернатор ответил, что не принимает таких решений без согласования с руководителем регионального управления Роспотребнадзора. Ситуация с коронавирусом пока не позволяет снять ограничения.

Но, как рассказал Роман Старовойт, в первую очередь могут открыться уличные кафе и торговля, а затем стационарные предприятия общепита. 

- Веранды, террасы открытые площадки и другие уличные формы летних кафе могут открыть в Курске в скором времени. Вопрос обсудим на ближайшем заседании оперативного штаба, - пообещал предпринимателям губернатор.

Если говорить о работе стационарных кафе и ресторанов, то согласно рекомендациям Роспотребнадзора, в помещении площадью не более 50 квадратных метров одновременно должно находиться не более 5 клиентов, а за одним столиком - один-два человека. Предприниматели ответили, что это для них невыгодно. Глава региона согласился с ними. 

- Мне непонятно, как в таких случаях контролировать число посетителей внутри заведения, - сказал Роман Старовойт.

Ясность в работе курского общепита появиться в конце мая.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть