Особое мнение: как спасаться малому бизнесу Курска в кризис пандемии? (ВИДЕО)

07.04.2020, 15.27

Карантинно-самоизоляционные меры здорово ударили пор экономике. В особой зоне риска сектора малого и среднего бизнеса.  Как справиться с данной ситуацией в нелёгкое время? Своим опытным мнением поделился представитель курской бизнес-структуры Александр Сысоев.

«Что мы делаем? Мы объединили множество предприятий. На сегодняшний день это 15штук. Это и профсоюзные организации, и молодежные организации, экологические предприятия, промышленные предприятия, курские, московские, воронежские, белгородские. Для того чтобы эти предприятия друг другу между собой помогали, мы создали систему, которая называется АБС, автоматическая бизнес система, которая позволяет вытянуть друг друга в этом сложном мире. Мы перешли в онлайн и те организации, которые на сегодняшний день могут быть в онлайне, и те, которые не могут быть в онлайне, но они друг другу способствуют, друг с другом взаимодействуют, друг с другом являются агентами, партнерами, клиентами. Онлайн сегодня вы видите, что прорывные технологии, они позволяют сегодня, в этой сложной ситуации выжить всем компаниям»

АЛЕКСАНДР СЫСОЕВ – ДИРЕКТОР ООО «РАЗВИТИЕ»

Объединятся под одним бизнес-началом и проводить результативную работу - одна из главных задач, по мнению нашего респондента.

«Любой бизнес должен работать исключительно на результат, а не за проведенное время человеко-часов, так скажем. Только по результату работы. Поэтому, по гражданско-правовому договору, заключается с той или иной компанией, с тем или иным юридическим лицом, заключается договор, в котором идет взаимодействие с ним и он получает результат и получает процент. Как я сказал, что между всеми этими компаниями, которые назвал, а также между всеми теми физическими лицами, которые включены в этот процесс, они все вместе составляют некую агентско-партнерскую сеть. Например, в строительстве на сегодняшний день очень четко видно и прослеживается система подрядчиков, генподрядчиков, субподрядчиков. Если посмотреть даже в банковской системе есть агентские соглашения. Просто мы максимально много это объединили, научно обосновали и объединили не только одну какую-то сферу, а сделали синергетическое взаимодействие и с другими сферами, что позволяет сегодня, именно в это время, в тяжелое время, выжить отстающим организациям и войти в этот белее сильный кластер»

АЛЕКСАНДР СЫСОЕВ – ДИРЕКТОР ООО «РАЗВИТИЕ»

Как быть с возмещением убытков и оплатой труда в вынужденные выходные? Увольнения и отпуска «за свой счёт» - не выход, - утверждает Александр Сысоев.

«Смены владельцы, руководители бизнеса, поставлены на сегодня в очень тяжелую ситуацию государством. Потому что государство не компенсирует те денежные средства, которые необходимо было бы затратить бизнесу. Но когда бизнесмен начинает отправлять без содержания или еще хуже того, звонят сотрудникам и говорят: "Напиши заявление об уходе", а такое я прослеживаю уже в различных регионах нашей многострадальной родины, вот это конечно, создавать и делать нельзя. Сделать все возможное для того, чтобы государство и бизнес совместными усилиями удержал и экономику, и тех сотрудников, которые есть у них. Что делать? Надо объединять усилия. Вот именно как раз, вот здесь, тут же элемент бизнес плюс государство, и, бизнес плюс конечный потребитель. Вот это объединение дает возможность удержать, а те, кто увольняет просто незаконно, конечно это крайне отрицательно»

«Дорогие друзья! Независимо, физические, юридические лица! Приходите к нам! 8-910-278-58-38 я вам объясню то, что не успел объяснить в этом интервью»

АЛЕКСАНДР СЫСОЕВ – ДИРЕКТОР ООО «РАЗВИТИЕ»

 

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Курянин - 08.04.2020, 15.17 -
Все это пустые слова, и саша сысоев это прекрасно знает. И еще он прекрасно знает что никто с ним не спросится в вопросах банкротств, если это кому то будет нужно. А еще саша сысоев прекрасно знает, что не будет помогать никому.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть