В Курской области девочки-подростки спланировали убийство своей семьи

07.04.2020, 08.28

Несовершеннолетние курянки решили отравить своих опекунов и их четверых детей.

Горшеченским межрайонным следственным отделом следственного управления СК РФ по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении двух девочек, 17-ти и 15-летнего возраста. Их обвиняют в покушении на убийство шести лиц, в том числе малолетнего ребенка.

В селе Старое Роговое Горшеченского района Курской области жила семья с двумя детьми. Затем супруги взяли на воспитание из детдома еще четверых детей, которых усыновили. На момент произошедшего в доме проживало из двое своих детей в возрасте 7 и 6 летнего возраста, и четверо приемных в возрасте 10, 7, 15 и 17 лет.

2 апреля 2020 года 17-летняя приемная дочь на почве личных неприязненных отношений решила совершить убийство своих опекунов и других детей. Она предложила пойти на убийство своей приемной 15-летней сестре. Та согласилась.

3 апреля 2020 года примерно в 2 часа ночи, когда все в доме уснули, подозреваемые открыли вентили газовой плиты на кухне и выбрались из дома, предварительно закрыв за собой входную дверь. 

Помешать преступному замыслу помешал глава семьи, который проснулся ночью и почувствовал запах газа в  комнате. Он вышел на кухню, увидел открытые вентили плиты и отключил подачу газ. Семья чудом не погибла.

Сейчас 17-летняя подозреваемая находиться под стражей, другая - под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначены судебные экспертизы, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Светлана. - 07.04.2020, 09.21 -
Слов нет..... Это ужасно

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть