Работающие куряне 65+ смогут получить больничный с 6 по 19 апреля

03.04.2020, 21.08
фото с сайта Ugra-news.ru

Начиная со следующей недели работодатель должен будет перевести на удалённую работу граждан из группы риска с выплатой им полной заработной платы или передать данные в фонд социального страхования для оформления этим работникам пособия по временной нетрудоспособности.

Как сообщила пресс-служба Администрации Курской области, назначение пособия в связи с карантином заполнения каких-либо документов от граждан не потребует. А оплата больничного листа гражданам придёт напрямую из средств фонда социального страхования.

Как пояснили в Курском региональном отделении Фонда социального страхования Российской Федерации, расчёт пособия по временной нетрудоспособности для граждан старше 65 лет будет проходить по общим правилам. Если стаж превышает 8 лет, дни нетрудоспособности оплачиваются в 100-процентном размере. За базу берут среднемесячный заработок работника, но не более максимально возможного размера пособия.

Осуществляться выплата будет Фондом социального страхования Российской Федерации единовременно за весь указанный период в течение 7 календарных дней с того дня, когда будет сформирован электронный листок нетрудоспособности.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть