В Курске прокомментировали рост цен на чеснок и имбирь

03.04.2020, 19.14

В последние дни жители областного центра отметили рост цен в магазинах на лимон и чеснок, имбирь. Решив, что эти средства помогут в профилактике коронавируса, куярне смели с полок эти продукты. 

Ситуацию прокомментировали во время конференции по проблемам предпринимательства, промышленности и торговли в условиях распространения коронавируса. Как отметил заместитель губернатора Вячеслав Берзин, рост цен связан с ажиотажем.

- Не покупайте. Есть товары первой необходимости, цены на них мониторят. Имбирь – продукт, без которого можно прожить, - подчеркнул Берзин.

Что касается других товаров, предпосылок к значительному увеличению цен нет. Но вероятно, из-за роста доллара могут возрасти цены на импортные товары.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (8)
Юлия - 04.04.2020, 15.59 -
С ума сошли не люди, а поставщики или магазины, где это видано лимоны 500 рублей килограмм, чеснок 900 рублей, про имбирь вообще молчу. Люди без денег сидят, а магазины цены ломят. Ужас и кошмар
Рамиля - 03.04.2020, 21.37 -
Подорожали многие продукты:кофе в зернах,сахар масло сливочное и тд. Просто наши чиновники не в курсе и зачем это им.
Алена - 03.04.2020, 21.36 -
С ума сошли с имбирём этим, как же люди раньше без имбиря жили? А лимон разве единственный источник витамина С? Чёрная смородина, перец болгарский с лета не морозили? Там побольше этого витамина С будет, да и в др. овощах он в достатке, аскорбинка в конце концов в аптеке. А всего-то стоило запустить информацию (бездоказательную) о чудодейственной силе имбиря и лимона в борьбе с коронавирусом! Интересно сода ещё есть в продаже свободной? А то тут мне кто-то кинул в ВацАп рецепт чудо средства на основе лимона и соды
Оля - 03.04.2020, 20.28 -
Чеснок видимо тоже не покупать... и крупы... и молочку... Ничего не надо покупать, можно прожить и подножным кормом питаясь... Спасибо господин Берзин, теперь мы знаем, как с повышением цен бороться. А мы то волнуемся глупые! Оказывается все просто "Подорожали продукты - просто не покупайте их!"
Олеся - 03.04.2020, 20.22 -
куярне??? смели с полок эти продукты)))
Екатерина - 03.04.2020, 20.21 -
На все продукты подняли цены правду пишут люди надо заводить уголовные дела на тех кто постовляет товар в магазины с такими ценами
Татьяна - 03.04.2020, 20.02 -
Ребята это ,что за безобразие!!!! Он говорит не покупайте имбирь!!!! Может и картошку не покупать и молоко и хлеб и сидеть дома и не ждать короновирус а просто с голоду умирать. Из за повышения доллара!!!!!
Гала - 03.04.2020, 19.50 -
Офигели, товарищи. А лимоны до 500 рублей. А это поддержка иммунитета. Тем более, что весной лимоны необходимо есть. А рост цен на молочные продукты? А маски по 50 рублей на Льговсклй швейной фабрике? Вы просто закрываете глаза на все это. В Курской области можно делать все, что угодно и не делать все, что угодно. Наша администрация давно напревпла на народ. Дорог нет, магазинов нет, села сдохли давно. Глава нашего района стучит по столу и кричит о том, что дороги вам не видать, потому что вас мало и скоро последние перемрут. Вещевые рынки закрыли, а продуктовый во Льгове работает. Там людей, как селедок в бочке. Деревенские вынуждены ездить в город, потому что 90% деревень просто без магазинов. Нам тут по времени предлагают в магазин ходить. А мы и так по времени. 2 раза в неделю с 9 до 12 мы можем по магазинам пробежаться.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть