В Курске 15-летний подросток угнал несколько машин (ВИДЕО)

03.04.2020, 14.03

Кража этого авто со стройплощадки, для юного курянина стала уже девятой по счёту. Ранее подросток уже фигурировал в делах об угонах машин. Жажда скорости в очередной раз оказалась сильнее здравого смысла.

«Хозяин оставил машину на стройплощадке на улице Бочарова с приоткрытым окном и ключами в замке зажигания. Подозреваемый ранее неоднократно привлекавшийся к ответственности за совершение угонов около десяти вечера воспользовался ситуацией. Покататься по городу он пригласил друзей, рассказав, что машину ему подарили родственники. На чужом автомобиле подростки за ночь побывали в разных районах города, а, вернувшись в центр, встретили патруль ДПС»

СЕРГЕЙ РУЖИЦКИЙ - СТАРШИЙ ИНСПЕКТОР ГРУППЫ ПО СВЯЗЯМ СО СМИ УМВД РОССИИ ПО Г. КУРСКУ

Далее, как в блокбастерах. Законное требование стражей прядка остановиться пятнадцатилетний гонщик соблюдать не стал. Началось преследование. Итогом которого стало ДТП: подросток «финишировал» в стену. Водитель и друзья в аварии не пострадали, а спешно скрылись, бросив машину.

«Стражи порядка изучили записи с камер наблюдения, установленных неподалёку от места угона, и смогли установить личность подозреваемого и задержать его в тот же день. Свою вину он не отрицает, утверждая, что не смог справиться с желанием покататься на автомобиле. В отношении пятнадцатилетнего фигуранта возбуждено уголовное дело, этот эпизод стал девятым»

СЕРГЕЙ РУЖИЦКИЙ - СТАРШИЙ ИНСПЕКТОР ГРУППЫ ПО СВЯЗЯМ СО СМИ УМВД РОССИИ ПО Г. КУРСКУ

«- Ты это часто делал?

- Да

- А зачем?

- Покататься…»

Сейчас дело находится на стадии следствия. По факту всех правонарушений подростку светит реальный тюремный срок.

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть