Курская область. С 3 апреля ограничат въезд в Курчатов и Железногорск

02.04.2020, 19.51
фото из открытых источников

На время действия режима повышенной готовности, чтобы предотвратить распространение новой коронавирусной инфекции, будет ограничен проезд через Курчатов и Железногорск, где расположены важные для Курской области предприятия - Курская АЭС и Михайловский ГОК.

Как сообщила пресс-служба Администрации Курской области, с 6:00 3 апреля до 24:00 12 апреля будет обеспечен контроль всех автомобилей, которые въезжают в города атомщиков и горняков и выезжают оттуда, на следующих дорогах:

- Курск - Льгов - Рыльск - граница с Украиной;

- «Тросна-Калиновка» - Трояново - Гавриловский с подъездом к посёлку Ольховатка;

- Железногорск - Студенок.

В городе Железногорске посты выставят на улицах Никитина, Мира, Ленина и автодороге № 7.

Для проверки каждого транспортного средства на контрольно-пропускных пунктах организовано круглосуточное дежурство спецслужб и медицинских работников.

Въезд автомобилей ограничат для тех, кто не зарегистрирован в городах с особым режимом. А сотрудники предприятий, которые проживают в других населённых пунктах, должны получить специальные пропуска у работодателей. При этом контакты, которые не связаны со служебной деятельностью, запрещены.

Проезд не разрешен при наличии у человека температуры тела выше 37 градусов по Цельсию, а также признаков простудного заболевания.

Движение специального транспорта будет осуществляться без ограничений.

Продажу билетов и посадку пассажиров на рейсы по междугородним автобусным маршрутам регулярных перевозок также будут осуществлять при наличии прописки (регистрации) в Курчатове и Железногорске.

В связи с ограничениями движения комитет транспорта и автомобильных дорог Курской области просит жителей и гостей этих городов, а также других городов и населённых пунктов Соловьиного края, планировать маршруты своего передвижения заранее.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть