26 сотрудников областной больницы находятся на карантине

02.04.2020, 11.40

Вчера в сети куряне активно распространяли информацию, что в областную больницу была доставлена пожилая женщина с пневмонией, которая ранее была в другой стране. Женщину якобы обследовали многие врачи. Потом у нее обнаружили коронавирусную инфекцию. Пациентку перевели в инфекционную больницу, а 86 сотрудников областной больницы якобы находятся на карантине.

Информацию прокомментировали в областном комитете здравоохранения:

В сосудистый центр областной клинической больницы в соответствии с маршрутизацией на скорой помощи с подозрением на инфаркт миокарда поступила женщина из района Курской области.

Ранее она уже перенесла инфаркт миокарда, страдает тяжелой сердечно-сосудистой патологией. Женщина находилась в реанимационном отделении, в отдельном боксе, контактов с другими пациентами у неё не было.

В больнице провели ряд исследований, снимок показал пневмонию. Согласно требованиям, был сделан забор анализа на коронавирусную инфекцию, его первичный результат вызвал подозрение. По установленному порядку, тест направлен в лабораторию Москвы для поставки точного диагноза.

Женщину перевели в инфекционную больницу им. Семашко. Она находится в том числе под наблюдением и врачей кардиологов.

В настоящее время, чтобы исключить распространение коронавирусной инфекции и до подтверждения диагноза пациентки, 26 сотрудников областной больницы действительно находятся на карантине. Всем им проведено обследование на новую коронавирусную инфекцию, первичный результат отрицательный. В областной клинической больнице проведена полная дезинфекция.

Что касается сотрудников скорой помощи, которые доставляли женщину в областную больницу, они также находятся на карантине, у них взяты анализы и первичные результаты отрицательные.

Кроме того, установлен и круг общения женщины до ее определения в стационарное учреждение, все эти граждане находятся на карантине, их анализы в работе.

Отметим, что за границей женщина не была, ее родственники также не посещали других стран и регионов страны. Пока нет окончательных результатов, говорить об обнаружении в регионе еще одного случая инфицирования коронавирусом, преждевременно.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (5)
Светлана - 03.04.2020, 17.33 -
Дай Бог.. Чтобы результат был отрицательным у всех. Всем - здоровья.
Юлия - 03.04.2020, 07.21 -
Тут же ясно сказано, что первичный результат показался подозрительным, поэтому взяли повторный и отправили в Москву .
Ольга - 02.04.2020, 17.39 -
Весело у женщины взяли анализы отправили в Москву и ждут резкльиат. А у всего персанала который контактировал взяли анализы первичные и уже известны все результаты и все отрицательные. ЧТО ЗА БРЕД. ДОСТАЛА ВСЯ ВАША БРЕХНЯ. В больницах нет элементарных средств защиты это факт.
Атодол - 02.04.2020, 13.38 -
просто 26 бакинских комисаров
Санчес - 02.04.2020, 13.02 -
Какая то жесть происходит!

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть