В Курской области вводят маршрутные листы

01.04.2020, 21.08

Для передвижения по региону сотрудников, занятых на рабочих местах по служебной необходимости, в Курской области в ближайшее время введут в практику маршрутные листы. Их выдадут сотрудникам предприятий, компаний, фирм и организаций всех форм собственности по заявкам их руководителей.

В «маршрутках» будут указаны места проживания и работы гражданина, эти листы заверяются подписью директора и печатью.

- Для получения маршрутных листов руководители предприятий должны направить электронное письмо с заявкой на имя главы муниципального района или городского округа, на территории которого работает компания. В заявке нужно указать название предприятия, при наличии – название компаний-контрагентов, участвующих в производственной цепочке, и количество необходимых бланков. Этот документ станет основанием для беспрепятственного передвижения по служебной необходимости во время проведения противоэпидемических мероприятий; его также будут запрашивать патрульно-постовые службы, – рассказал заместитель губернатора Курской области Юрий Князев.

Сотрудникам маршрутные листы будут выдаваться по месту работы. Для перевозки грузов и доставки товаров по нескольким адресам кроме маршрутного листа надо иметь с собой традиционные накладные и путевые листы.

По информации пресс-службы обладминистрации

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (10)
Анастасия - 16.04.2020, 15.30 -
Такая ситуация... Муж работает в другом городе в органах власти и имеет маршрутный лист, а жена в положении находится в другом городе. Вопрос такой. Можно ли ему свободно приезжать в другой город на время, а потом снова возвращаться, или выезд за пределы его города запрещён?
Татьяна - 16.04.2020, 14.24 -
Живу в деревне, нужно ехать в районный центр в аптеку. Кто должен выписать маршрутный лист? Сегодня остановили сотрудники полиции и попросили предъявить маршрутный лист. Где его взять?
Яна - 09.04.2020, 11.43 -
Подскажите, пожалуйста, нужно ли оформлять такие листы для водителей-дальнобойщиков?
Индивидуальный предприниматель - 03.04.2020, 22.18 -
Мой автосервис находится в ЖД округе. Какому руководителю и куда посылать запрос на получение маршрутных листов.? Почему опять все так не понятно и запутано???
Ольга - 02.04.2020, 18.23 -
Выслали сегодня электронную заявку на маршрутные листы. Какие дальнейшие действия работодателя? Где и когда можно получить бланки? Они (маршрутные листы) разовые на каждый выезд? Будет ли инструкция по их заполнению? Особенно интересуют листы для контрагентов? Как их заполнять?
Юрий - 02.04.2020, 17.58 -
Ситуация требует жестких решений и четкого выполнения. Все жители заинтересованы. Все должны понимать, без ограничений не обойтись. Но, чтобы не было вопросов по принятым решениям и постановлениям, юристы обязательно (!!!) официально должны сделать четкие разъяснения. Тогда не будит вопросов , перегибов и кривотолков.
татьяна - 02.04.2020, 17.24 -
почему нет ответа?
татьяна - 02.04.2020, 15.25 -
Проживаю в Железногорске мне на 9 апреля назначена плановая операция в онкологическом центре в городе Курск..смогу ли я приехать в связи с карантином ?
Екатерина - 02.04.2020, 15.21 -
Можно ли на своём транспорте, с кзтз на проспект Клыкова доехать, на квартире необходимо забрать продукты?
Сергей Евгеньевич - 02.04.2020, 14.00 -
Мне 67 проживаю в Центральном округе,моей матери 90, проживает в Железнодорожном округе г. Курска. Могу ли я навещать ее на личном транспорте?

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть