Курянам рекомендуют посещать онлайн музеи мира

31.03.2020, 21.10
фото с сайта Yandex.by

Находясь на самоизоляции из-за эпидемии коронавируса, куряне могут, не выходя из дома, побывать в крупнейших музеях мира.

Богатейшую коллекцию произведений живописи, которую собрали короли Испании в течение нескольких столетий, хранит музей Прадо в Мадриде. Увидеть шедевры выдающихся мастеров кисти - Гойи, Тициана, Босха, Рафаэля - можно на сайте главного музея Испании.

Так, триптих И. Босха «Сад земных наслаждений» в мадридском музее находится с XIX века. Притягивает внимание эта картина как множеством мистических фигур и странным сочетанием красок, так и мельчайшими деталями. И весь XX век специалисты спорили о том смысле, который заложен в этом произведении, однако так и не пришли к единому мнению.

А дом-музей Фриды Кало посвящён жизни и творчеству известной мексиканской художницы. Находится он в районе Койоакан в так называемом «Голубом доме», принадлежавшем семье Кало с 1904 года. Музеем дом стал в 1955 году.

Познакомиться с виртуальными турами в музеи всего мира можно по ссылке: http://musei-online.blogspot.com/search/label/Мексика, сообщила пресс-служба Администрации Курской области.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть