В Курске вводится режим полной самоизоляции

30.03.2020, 18.29

Об этом только что в прямом эфире телеканала "Сейм" рассказал губернатор региона Роман Старовойт. Ограничения будут действовать с завтрашнего дня.

- Соответствующее распоряжение про полную самоизоляцию, основываясь на сегодняшних поручениях Правительства РФ (про аналогичный режиму Москвы и МО), было подписано непосредственно перед эфиром, - прокомментировала пресс-секретарь главы региона Анастасия Гурина.

Напомним, ранее режим самоизоляции касался только жителей старше 65 лет.

Согласно документу, жители региона обязаны соблюдать режим самоизоляции: покидать место проживания только в самом необходимом случае – для получения экстренной медицинской помощи, приобретения товаров первой необходимости, выгула домашних животных. Это не касается граждан, трудовая деятельность которых не приостановлена.

В общественных местах и общественном транспорте курянам необходимо соблюдать дистанцию не менее 1,5 метра друг от друга (исключение - такси и услуги по перевозке пассажиров).

Вышеуказанные ограничения не распространяются в том числе на случаи оказания медицинской помощи, деятельность правоохранительных органов и работу других ведомств, направленных на защиту жизни и здоровья граждан.

Распоряжением приостановлено предоставление госуслуг в помещениях органов власти (в том числе в МФЦ), за исключением тех услуг, которые нельзя оказать в электронном виде; в этом случае потребуется предварительная запись.

В новой редакции распоряжения перечень непродовольственных товаров первой необходимости приведен в соответствие с перечнем, утвержденным Правительством Российской Федерации.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (4)
Алексей - 31.03.2020, 13.49 -
Налоговые инспекции везде в полном составе ходят на работу, принимают декларации и др. это что, защита жизни и здоровья. все просто игнарируют указы и распоряжения, для кого они издааются, если все равно не выполняются. Просто наше здоровье никому не нужно. Национальная безопасность по боку, главное выжимание денег.
117 - 31.03.2020, 12.52 -
Подкрался не заметно, хоть виден был из далека... 14.04.2017
Анна - 31.03.2020, 11.31 -
Какая жесткая самоизоляция? В Роспотребнадзор не дозвониться, инспекция по труду, говорит, что должны находится дома, звоните в Роспотребнадзор. В группы организаций, которые не входят в список работающих не входим. Элементарных дезсредств нет (кроме белизны от которой уже у всех кашель). Руководство ссылается на вышестоящих, а те говорят, что работать обязаны. (Железногорск)
Михаил - 31.03.2020, 10.34 -
Вот и наступил П......... Ц!!!

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть