В Курске «Красное и белое» не закрылось в борьбе с коронавирусом

30.03.2020, 10.15

Понедельник в Курске на улицах пустынно. Многие горожане правильно восприняли ситуацию с пандемией коронавируса и приняли меры предосторожности.

Работают продовольственные магазины и аптеки. Общественный транспорт сократил количество рейсов, на дорогах не наблюдается интенсивного движения автомобилей – многие ушли на выходные.

Правда, не все, на наш взгляд, выполняют указания губернатора области Романа Старовойта. Например, магазин «Радуга» на ул. Менделеева Курска считает, что торгует товарами первой необходимости. Сегодня, 30 марта в 9 часов утра, он работал. Также на этой улице открыт магазин товаров «первой необходимости» - «Красное и белое». В нем продавцы в масках, но посетители находятся в очередях в близком контакте.

Следует отметить, что в супермаркетах ТС «Европа» приняты все меры безопасности. Например, в «Европе» на Волокно продавцы постоянно моют витрины даже изнутри. Кассиры не только в перчатках и масках, но и в защитных очках.

- Наше руководство заботиться не только о безопасности покупателей, но и персонала. Ведь сегодня работники продовольственных магазинов, аптек, больниц и почты фактически находятся на передовой, - рассказала корреспонденту KURSKCITU управляющая супермаркетом «Европа-9» Светлана Евгеньевна Алымова.

Сегодня корреспонденты нашей редакции продолжат мониторинг предприятий и организаций, которые не выполняют распоряжений по борьбе с распространением опасного заболевания.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (6)
Официальный представитель ТС "РАДУГА" - 30.03.2020, 16.47 -
Уважаемые жители города Курска, супермаркеты "РАДУГА" действительно продолжают свою работу. Продолжаем мы ее в этих не простых условия с одной единственной целью - ОБЕСПЕЧИТЬ НАСЕЛЕНИЕ СРЕДСТВАМИ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ и непродовольственными ТОВАРАМИ ПЕРВОЙ НЕОБХОДИМОСТИ!!! В наших супермаркетах предприняты все необходимые меры защиты как для коллектива, так и для посетителей. В период эпидемии мы, сотрудники торговой сети
Официальный представитель ТС "РАДУГА" - 30.03.2020, 16.30 -
Уважаемые жители города Курска, супермаркеты "РАДУГА" действительно продолжают свою работу. Продолжаем мы ее в этих не простых условия с одной единственной целью - ОБЕСПЕЧИТЬ НАСЕЛЕНИЕ СРЕДСТВАМИ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ и непродовольственными ТОВАРАМИ ПЕРВОЙ НЕОБХОДИМОСТИ!!! Цены мы сдерживаем на докризисном уровне!!! В наших супермаркетах предприняты все необходимые меры защиты как для коллектива, так и для посетителей. В период эпидемии мы, сотрудники торговой сети
Анастасия - 30.03.2020, 11.11 -
Хорошо было бы, если бы Ваши корреспонденты делали репортажи и о соблюдении жителями разных микрорайонов города режима самоизоляции. Например, на Песках и стар, и млад вечерами кучкуются.
Подписчик - 30.03.2020, 10.59 -
В КБ помимо алкоголя есть и другие продукты, которые часто и по цене ниже, и качеством лучше. С чего КБ закрываться?
Редакция сайта - 30.03.2020, 12.09 -
Напишите в прокуратуру по месту жительства.
Александр - 30.03.2020, 10.58 -
Мало того что КБ рассадник заразы, так это притон для алкашей малолеток в каждом городе. Штрафануть на круглую сумму и принудительно закрыть эти лавочки !!!!
Читатель - 30.03.2020, 10.41 -
Да что вы за дичь пишите, с чего кб вообще должны были закрыться?

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть